Учащиеся школы приняли участие в организации Фестиваля японской культуры "Встреча с Японией".

19 сентября Благовещенск принимал гостей из Японии - японскую молодежь, активно работающую в сферах культуры, спорта, бизнеса и других областях. Японские гости устроили настоящий праздник японской культуры, - концерт, который прошел на базе партнерского учебного заведения, Дальневосточного ГАУ и совместную тренировку по дзюдо. Учащиеся школы принимали участие в организации фестиваля, как волонтеры, а также выступили с японскими гостями на одной сцене, представив три номера.

Фестиваль "Встреча с Японией" - это официальное мероприятие Года Японии в России, который состоялся в рамках более масштабного проекта "Транссибирский поезд дружбы Японии и России".