Школе "Сатори" присвоен знак качества чистой информационной среды для детей и подростков.

8 июля 2018 года Школе "Сатори" председателем  общественного экспертного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Амурской области, Еленой Рудаковой, был вручен Сертификат о присвоении знака качества информационной среды "Чистая информационная среда для детей и подростков". Настоящий сертификат подтверждает гарантию защиты детей и подростков от вредной информации в образовательных и воспитательных процессах школы. Кроме изучения иностранных языков, школа занимается воспитательной и просветительской работой, включает детей и подростков в активную общественную работу по развитию дружественных отношений между Россией и зарубежными странами.