История

Школа создана на основе курсов японского языка  Амурского отделения Общества "Россия-Япония" при содействии директора Японского центра в г. Хабаровске г-на Курасака Сёити и г-на  Сугихаси Осаму, японского преподавателя, который работал здесь в течении трех лет и заложил основу для преподавания японского языка на последующие годы. Секретом эффективности его методики является сочетание изучения японского языка с основами межкультурных коммуникаций и страноведения. Эта методика используется по сей день. Учащиеся японского отделения не только изучают японский язык, но и задействованы в проведении мастер-классов по японской культуре, имеют возможность принимать участие в фестивалях, праздниках, встречах с носителями языка, для них организуются лекции, конкурсы и другие мероприятия, которые способствуют лучшему пониманию  языка, как части японской культуры.

В настоящее время ведется преподавание трех языков - японского, английского и немецкого. Благодаря информационной поддержке Японского фонда, Японо-российского фонда молодежных обменов (JREX), Генерального консульства Японии в г. Хабаровске, ряда японских общественных организаций учащиеся школы не только могут изучать японский язык по новейшим методикам, учебным и мультимедийным материалам, но и принимать участие в стажировках в Японии, как профессиональных, так и языковых. Преподаватели школы также прошли обучение в Японии.

Сегодня учащиеся школы успешно сдают международный экзамен на знание японского языка, поступают в профильные ВУЗы в России и Японии, находят друзей и единомышленников как в самой школе, так и по всему миру.

Не менее эффективным является и преподавание английского языка, благодаря искренней увлеченности делом и профессионализму преподавателей, а также  еженедельным занятиям по разговорному английскому  с носителем языка, преподавателем из США и дополнительным мероприятиям, которые позволяют лючше знать и понимать культуру англоязычных стран.

Немецкое отделение работает в школе с 2017 года, студенты высоко оценивают работу преподавателя, который также прошел стажировку в Германии, прекрасно знает и любит немецкую культуру.

Основные сведения об образовательной организации

Наименование организации Общество с ограниченной ответственностью "Сатори". Структурное подразделение "Школа "Сатори"
Дата создания  24 октября 2008 года
Лицензия № ОД 4981 выдана 12 декабря 2013 года Министерством образования и науки Амурской области