Корейский новый год в Школе "Сатори"

17 февраля, в Амурской областной научной библиотеке, студенты корейского отделения нашей школы знакомили всех желающих с традициями празднования корейского нового года.  Вначале встречи гостям была представлена яркая презентация о традициях празднования Нового года по лунному календарю в Республике Корея. Гости узнали о празднике, его истории и обычаях, а также услышали песню, которую любят петь в Корее в новогодние дни, ее исполнили ребята с корейского отделения. Интересным был и мастер-класс по изготовлению корейских традиционных элементов новогоднего декора - покчори (совочки для привлечения счастья и достатка в дом и покчумони (мешочки счастья). Угощали гостей корейскими ролами кимпаб и кимчи. А завершился праздник корейскими традиционными настольными играми ют и хватху.