Участие в стажировке в Японии для преподавателей японского языка.

Наша Школа постоянно работает над повышением профессионального уровня в преподавании иностранных языков, с этой целью, практически ежегодно мы обеспечиваем сотрудником посещение страны изучаемого языка либо за счет собственных средств, либо при содействии Генерального консульства Японии в г. Хабаровске, с которым нас связывает давняя дружба по линии Амурского отеделения Общества "Россия-Япония".

Так, с 28 ноября по 12 декабря 2012 года для преподавателя японского языка Смирновой Полины Викторовны нашей Школой было организовано участие в стажировке Японского фонда м Японо-российского фонда молодежных обменов, которая проходила на базе одного из лучших японских центров по подготовке преподавателей японского языка-иностранцев, Института японского языка в г. Сайтама, Япония.

На фото. Институт японского языка в г. Сайтама.

Две недели Полина Викторовна проходила подготовку по различным направлениям деятельности, которые призваны сделать преподавание японского языка более эффективным, особенное внимание уделялось методике преподавания и  использованию информационно-компьютерных технологий в учебном процессе.

.

На фото: Учебный класс. Лекция и практическое занятие по использованию ИКТ в преподавании японского языка.

На фото: Участники стажировки с преподавателями Института.

Кроме интенсивных занятий японским и методикой во время стажировки состоялись увлекательные поездки в Киото, Нару, экскурсии по Токио и несколько мастер-классов по японской культуре, а также посещение японской школы, которое оставило массу впечатлений.

На фото: Во время посещения японской школы.                                                                На фото: Экскурсия по Киото.

На фото: Мастер-класс по икебане. Киото.                                                                           На фото: Нара. Подружились с местной фауной.

На фото: Киото. Сад камней Рёандзи. Сбылась еще одна мечта.                                     На фото: Киото. Урок мастера чайной церемонии.

Она также смогла пообщаться со своими коллегами из других регионов России, на этой стажировке были молодые преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми и других регионов.

Ну и конечно же, по японской традиции, приехала из Японии не с пустыми руками, а с наборами замечательных учебно-методических пособий и сертификатом, подтверждающим прохождение стажировки.

19 декабря 2012 года в нашем офисе состоялась встреча с журналистами, где Полина Викторовна рассказала о стажировке, поделилась впечатлениями и наблюдениями.