Встреча студентов японского отделения с кинорежиссером Йошида Кохки.

21 сентября студенты нашей школы получили уникальную возможность пообщаться с молодым японским режиссером Йошида Кохки, который приехал в Благовещенск для участия в кинофестивале "Амурская осень". Ребята задавали вопросы на японском языке о родине гостя, его вкусах, о том, что ему понравилось в России и в Благовещенске, о русской кухне и о многом другом. Благодаря обаянию нашего гостя, его необычной творческой биографии, интересным фактам из истории создания фильма, представленного на фестивале, встреча была очень теплой и дружеской. Большое значение для создания такой непринужденной атмосферы имела и работа нашего давнего друга, переводчика Александра Татаркина. Мы искренне благодарны организаторам кинофестиваля "Амурская осень" за возможность общения с интересным творческим человеком, носителем языка, представителем японского кинематографа, ведь оно дает возможность нашей молодежи лучше понять Японию, а значит успешнее изучать язык, внести свой вклад в понимание между нашими странами в дальнейшем.