Участие в бизнес-диалоге в Токио

В период со 2 по 7 декабря 2018 года директор школы М.В.Синельникова приняла участие в самой масштабной бизнес-миссии Амурской области в Японию. Кроме того, компания "Сатори", созданная на базе Амурского отделения Общества "Россия-Япония", чьим структурным подразделением является Школа, стала одним из организаторов мероприятия. Организация и участие в подобного рода мероприятиях реализуются руководителем Школы в целях развития экономических контактов между Амурской областью и Японией для обеспечения востребованности переводчиков японского языка, чью подготовку осуществляет Школа. Бизнес-миссию возглавил министр сельского хозяйства области О.А. Турков, в ней приняли участие исполняющая министра внешних связей Е.П.Киреева, ректор Дальневосточного ГАУ П.В. Тихончук, директор Агентства по привлечению инвестиций П.И.Пузанов, представители крупнейших предприятий области, осуществляющих деятельность в сфере производства сельскохозяйственной продукции и логистики. В рамках визита состоялись встречи и переговоры в Посольстве и Торгпредстве Российской Федерации, посещение японских предприятий и участие в 7-й сельскохозяйственной платформе японских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Японией.