Японский чай - лекция в Амурской областной научной библиотеке.

25 ноября 2017 года, студенты Школы приняли участие в лекции "Японский чай" в Амурской областной научной библиотеке в качестве слушателей, а три студентки японского отделения, Екатерина Раткевич, Анна Буханцева и Виолетта Стасюк, - в качестве ассистенток при дегустации, продемонстрировав также традиционный японский костюм, юката. Лекция состоялась в числе прочих совместных мероприятий Амурской областной научной библиотеки и Амурского отделения Общества "Россия-Япония". Лектор - Марина Синельникова. Гости узнали об истории чайной культуры в Японии, видах чая, его полезных свойствах, правильном хранении и заваривании, продегустировали разные сорта и получили в подарок образцы чая, который был доставлен из Японии специально для проведения этой лекции. Фотографии, сделанные нашим фотографом Александрой Синельниковой на лекции, можно увидеть на странице Школы в ВК.