Четырнадцать студентов японского отделения успешно завершили тридцатидневный курс обучения в Токио.

В период со 2 июля по 6 августа 2017 года 14 студентов школы прошли успешное обучение японскому языку в Токио. Знания, полученные во время обучения, подтверждены сертификатами.

Пребывание группы  в Японии, кроме обучения, предусматривало обширную ежедневную экскурсионно-познавательную программу. Ребята посещали музеи, интересные места, парки, храмы, пляжи, фестивали и фейерверки, Дисней си, уроки японской культуры, встречались с девушками-косплеерами, с которыми подружились еще летом 2016 года во время празднования 160-летия Благовещенска. Визит стал возможен благодаря соглашению о сотрудничестве Компании образования и туризма "Сатори" с одной из языковых академий Токио.