"Знакомьтесь, Япония! - 2018" - студенты японского отделения вернулись из Японии.

26 июля 2018 года студенты японского отделения вернулись из ежегодной поедки в Японию. Программа, под названием "Знакомьтесь, Япония!" проводится с 2011 года специально для тех, кто хотел бы лучше познакомиться с Японией, получить хорошую практику японского языка и подробнее узнать о возможностях получения образования в Японии. Во время поездки студенты побывали в Токио и Ниигате, сочетая отдых на море с активной экскурсионной программой.

Ребята знакомились как с традиционной, так и с современной японской культурой, общались со сверстниками и отрабатывали навыки разговорной речи. Состоялось знакомство с партнерским колледжем, который принимает наших выпускников с 2011 года. В качестве переводчика и консультанта в колледже, наряду с сотрудниками этого учебного заведения, выступил выпускник нашей школы Игорь Разноцветов, который третий год обучается в Ниигате. В рамках поездки состоялись переговоры о дальнейшем развитии и активизации сотрудничества по развитию отношений с этим партнерским заведением.